Пример литья из латуни и патинирования на заказ

Обычно наши клиенты заказывают у нас латунные дверные ручки. Доступны различные варианты ручек из латуни, которая может быть матовой, полированной или патинированной «под бронзу».

Однако иногда перед нами ставят другие, не менее интересные задачи. И это понятно. Как быть клиенту, обладающему старинными дверными ручками, но который не может их установить на двери, так как эта фурнитура не укомплектована полностью, отличается по цвету и т.п.? Конечно, ценители старины пытаются «довести свои ручки до ума».

В конце декабря 2020 года перед нами была поставлена такая задача. Всего у заказчика было 4 комплекта (8 штук) дверных ручек для межкомнатных дверей. Эти ручки отличались друг от друга дизайном, на некоторых из них у основания была резьба, которую следовало закрыть. Один комплект ручек был в «лёгкой» патине, остальные три комплекта полированных ручек нужно было постараться сделать максимально похожими на имеющийся «эталон» — запатинировать их. Кроме того, для всех комплектов нужно было изготовить утолщённые накладки с пружиной и стопорным кольцом, собрать комплекты.

На фото 1 представлены две старинные полированные ручки

 

На фото 2 — патинированная старинная ручка. Три комплекта нужно было сделать с такой же (максимально похожей) патиной

 

Получилось выполнить поставленные задачи. На фотографиях ниже представлен результат.

 

 

10 февраля 2021