Туннельные вентиляционные решётки

В последнее время при проектировании каминов клиентам предлагают так называемые "туннельные вентиляционные решётки". Ещё их называют "щелевые вентиляционные решётки". У некоторых изготовителей такие решётки даже смотрятся стильно. Главное достоинство этих туннельных решёток заключается в том, что горячий воздух через открытое пространство беспрепятственно выходит из конвекционного короба камина. Так как в решётке нет встроенной металлической (латунной) сетки или полосы металла с вырезанным орнаментом.

Поэтому необходимую для правильной работы площадь "живого сечения" можно получить при помощи решётки (решёток) с размерами в 2-3 раза меньше, чем в случае установки других решёток. Это важно, так как не всегда есть возможность установить в верхней части короба 2 решётки с внутренним размером 600*200 мм.

Однако, как правило, подобные решётки предлагают из чёрного металла и даже из оцинкованной стали. И доступны они в двух стандартных цветах - в белом и в чёрном. Да и выбирать приходится всего из нескольких предлагаемых размеров. Мы предлагаем нашим клиентам красивые туннельные вентиляционные решётки. За основу взяты латунные вент. решётки с литым латунным багетом. Только отверстие не будет закрываться орнаментом. В таких решётках пространство остаётся открытым для свободного выхода горячего воздуха.

Фактически, мы предлагаем очень красивую окантовку проёмов облицовки камина или вентиляционных каналов латунным багетом. Эти багеты могут быть из матовой, полированной, патинированной под бронзу латуни. А если нужен минимализм, то такие туннельные вент. решётки мы изготовим просто из латуни - без объёмного литого багета.
Эти решётки изготавливаются по индивидуальным размерам. Поэтому у нас вы получите решётки именно таких размеров, которые нужны вам.

На фото — туннельная вентиляционная решётка ТН 50 5 с литым латунным багетом. Для установки в проём размером 500*50 мм

12 апреля 2022