Вент. решётка, совмещённая с дверкой

Данное изделие объединяет в себе все плюсы вентиляционной решётки и ревизионного люка (дверки). Ведь иногда доступ в нишу за решёткой требуется достаточно часто. В этом случае неудобно откручивать саморезы, чтобы снять решётку, а потом снова их закручивать. Быстрее и проще просто открыть решётку. Нужно только использовать конструктив люка (дверки).

 

Наружные размеры дверки на фото — 330*530 мм

Например, когда в нише спрятаны счётчики расхода воды или другие приборы учёта, удобнее открыть дверку, сделать всё, что необходимо, и обратно закрыть дверку. В закрытом положении надёжная фиксация осуществляется при помощи технических магнитов. И когда дверка закрыта, мы видим не глухое полотно, а тот орнамент, который нравится и подходит именно вам. Дверка не выглядит массивной. А воздух за дверкой свободно циркулирует, что позволяет избежать сырости, если там проходят трубы с водой. 

Или через такую вентиляционную решётку может выходить тёплый воздух из короба камина. Но при этом будет удобный доступ к ревизионному люку, расположенному за облицовкой.

Короткий видеообзор здесь: Вентиляционная решётка, совмещённая с дверкой.

06 июня 2023